• Адреса магазинов Б. Богаткова 163а корпус 2, Кропоткина 130/7 Вокзальная магистраль 8Б, Станиславского 40/1
  • Часы работы Ежедневно с 9:00 до 20:00 Звонки 9:00 до 24:00

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Креветки- в чем настоящая польза - 28 Февраля 2019

06:35
Креветки- в чем настоящая польза

Свойства креветок, польза и вредКреветки - один из самых популярных видов морепродуктов. Их можно приобрести в любом супермаркете в любом виде или попробовать в различных блюдах практически в каждом кафе или ресторане.Этот вид морепродуктов богат необходимыми для здоровья элементами, среди которых: кальций, калий, натрий, магний, железо и марганец. Калорийность низкая (95 ккал на 100 г), при этом это отличный источник белка.

Креветки отлично подходят для тех, кто следит за своим весом или сидит на диете. Этот продукт отлично сочетается со многими диетическими блюдами, добавляют им некую изюминку.
Креветки могут помочь людям, страдающим болезнями сердца - особенно тем, кто переступил порог в 40 лет. Этот деликатес снижает уровень холестерина (именно он является одной из основных причин сердечных заболеваний). Креветки также хорошо влияют на сердечно-сосудистую систему в целом, снижают риск сердечного приступа.
Креветки можно включать в рацион беременных женщин (витамины, микро- и макроэлементы в их составе полезны не только для будущих мам, но и способствуют правильному формированию плода).
Большое количество витаминов группы В положительно влияет на нервную систему.
В составе креветок в довольно большом количестве содержится йод, который благотворно воздействует на эндокринную систему.
Противопоказания, меры предосторожности
Морепродукты часто становятся причиной аллергических реакций. Включать любые их виды в рацион нужно в небольшом количестве. Убедившись в отсутствии индивидуальной непереносимости, можно смело есть креветки.
Продукт практически полностью теряет свои полезные свойства в жареном виде, но порой можно себе позволить деликатес именно в таком виде.
Чтобы креветки оставались полезными, их следует правильно употреблять.
Ни в коем случае не стоит пробовать их в сыром виде. Варка - самый лучший способ приготовления этого морепродукта, она занимает всего пять минут. Креветки считаются готовыми, как только всплывут на поверхность воды. Иногда продаются упаковки уже очищенных и отваренных морепродуктов. Их нужно опустить в горячую воду всего на минуту, чтобы разогреть. И варить их стоит ровно такое количество, которое можно съесть за один раз. Залежавшиеся в холодильнике креветки теряют свой особенный вкус и все полезные свойства.
Лучше всего добавлять полезные морепродукты в салаты и другие блюда, чтобы придать им совершенно новый вкус. Есть такие блюда лучше всего во второй половине дня, например, на ужин.

Категория: Статьи | Просмотров: 884 | Добавил: nau-sib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Комментарий:
Ваше имя *:
Ваш e-mail *:
Проверочный код *: