• Адреса магазинов Б. Богаткова 163а корпус 2, Кропоткина 130/7 Вокзальная магистраль 8Б, Станиславского 40/1
  • Часы работы Ежедневно с 9:00 до 20:00 Звонки 9:00 до 24:00

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная почему крабовые палочки это не краб.... - 28 Февраля 2019

06:29
почему крабовые палочки это не краб....

Из чего делают крабовые палочкиИз чего сделаны крабовые палочки

Немногие знают, что такой популярный продукт, как крабовые палочки делается совсем не из крабов. Поэтому перед покупкой необходимо внимательно читать на этикетках состав. Из чего же делаются крабовые палочки?
Чаще всего крабовые палочки изготавливаются из рыбы. Но нередко можно встретить марки, где рыба заменена простым соевым белком, крахмалами и искусственными добавками.

Обязательно смотрите, есть ли в составе слово «сурими». Если оно стоит на первом месте, значит, палочки точно изготовлены из рыбы. Если на втором, то, скорее всего, рыбного фарша в продукте минимальное количество.

Крабовое мясо отличается от простых крабовых палочек только формой и надписью на упаковках. Состав, как правило, одинаков.

Все палочки должны непременно быть заморожены. Только в таком состоянии они могут безопасно храниться. В размороженных продуктах нередко развиваются болезнетворные бактерии.

Не рекомендуется приобретать крабовые палочки в развес или в прозрачной пластиковой упаковке без этикеток. В этом случае можно лишь догадываться об их истинной рецептуре.

Категория: Статьи | Просмотров: 883 | Добавил: nau-sib | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Комментарий:
Ваше имя *:
Ваш e-mail *:
Проверочный код *: