• Адреса магазинов Б. Богаткова 163а корпус 2, Кропоткина 130/7 Вокзальная магистраль 8Б, Станиславского 40/1
  • Часы работы Ежедневно с 9:00 до 20:00 Звонки 9:00 до 24:00

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Блог
Почему красная икра такая дорогая
Опубликовал: nau-sib 23.07.2023 Категория:

Система удорожания товара (икры)

Пример: Когда вы приходите на рынок и увидели 5 банок  красной икры по 10 рублей за банку. Вы просите скидку у продавца по 9 рублей за банку, при условии что купите 1 банку. Но с чего вдруг продавец должен снижать Вам стоимость? Естественно он не снизит. Вдруг, из-за спины вы слышите голос: "Я куплю по 8 рублей, но 3 банки, так как у меня семья больше, да и денег у нас побольше из-за того что экономика нашей семьи лучше, ни кто ни ворует, а все что заработали все в семью реинвестируется"
 Продавец, долго думать не станет, продаст. А если будет уверен, что покупки этого покупателя будут постоянными, то этот продавец еще у соседей всю икру со скидкой купит, и стоимость в два раза за килограмм поднимет, так как будет монополистом. 

Результат

На рынке, кроме как у этого продавца, икры больше нет, добывающие компании теперь работают только на него, так как он стал у них покупать ее дороже и больших объемах. Цена для простых людей взлетела до небес, а для оптовых покупателей поднятие стоимости за 1 кг икры, это не крах бизнеса, а чистка рынка. Слабые игроки ушли, а те кто денежек хоть немного скопил, сумел удержаться на красно-икорном рынке. Люди все равно будут покупать, только фасовочка будет поменьше. Если раньше за 1000р можно было купить 0,5 красной икры, то сейчас клиент потратит так же 1000р, но купит баночку не 0,5, а 0,25кг. Зато белковое отравление не грозит. Да и о какой икре вообще речь, не икорку нужно поглощать, а о том, что нас всех хочет поглотить злой гегемон.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.