• Адреса магазинов Б. Богаткова 163а корпус 2, Кропоткина 130/7 Вокзальная магистраль 8Б, Станиславского 40/1
  • Часы работы Ежедневно с 9:00 до 20:00 Звонки 9:00 до 24:00

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Как приготовить корюшку - 29 Декабря 2019

19:07
Как приготовить корюшку

Вот как можно приготовить эту вкуснейшую рыбёшку

Во-первых, любителю полакомиться рыбкой, надо знать, как отличить корюшку свежую от корюшки уже полежавшей. Свежая рыбка имеет цвет тёмно-серый, почти чёрный, блестящий. На ощупь она упругая, почти твердая. А еще одно свойство свежей корюшки в том, что как только она попадает на сковородку, то немедленно сворачивается, поднимается головой и хвостиком вверх, и это очень неудобно для жарки. Поэтому на самом деле ладожские хозяйки любят готовить её через некоторое время после улова.
Во-вторых, надо уметь чистить эту малышку. И здесь совершенно не нужны особые навыки. Просто надо взять острый нож и отсечь ей голову. Вместе с головой за ножом потянутся (примите извинения за натуралистические подробности) внутренности. Всё это можно отдать любимому коту или бросить чайкам-нахалкам. Можно отрезать у рыбки хвостик. Хотя рыбацкие жёны обычно этого не делают. Потому что с хвостиком вкуснее.
В-третьих. Рецепт приготовления корюшки прост. Надо взять растительное масло, муку, соль и саму помытую корюшку. Затем – перемешать муку и соль, налить масло на сковородку. После этого рыбку необходимо окунуть в муку с солью – и в масло её, на сковороду. Обжарить с двух сторон, и рыбка готова к употреблению. Некоторые лопают её прямо с косточками, кто-то любит обгладывать. Но мелкую рыбу лучше есть целиком.

Категория: Рецепты | Просмотров: 648 | Добавил: nau-sib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Комментарий:
Ваше имя *:
Ваш e-mail *:
Проверочный код *: