• Адреса магазинов Б. Богаткова 163а корпус 2, Кропоткина 130/7 Вокзальная магистраль 8Б, Станиславского 40/1
  • Часы работы Ежедневно с 9:00 до 20:00 Звонки 9:00 до 24:00

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Статьи

Свойства мяса перепёлки: нежное, полезное и вкусное. Рецепт готовки тушки перепелки с грибами и креветками

Введение:
Перепёлка – это не только маленькая птица, но и настоящий кулинарный деликатес. Её мясо обладает уникальными свойствами, делая его популярным у гурманов и здорового питания сторонников. В этой статье мы расскажем о свойствах мяса перепёлки и представим интересный рецепт приготовления тушки перепелки с грибами и креветками.

Свойства мяса перепёлки:

Мясо перепёлки обладает рядом привлекательных свойств:

1. Нежность: Мясо перепёлки отличается нежностью и сочностью. Благодаря тонким волокнам, оно практически не жёсткое, что делает его прекрасным выбором для готовки разнообразных блюд.

2. Богатый белком: Перепёлка является отличным источником белка, который играет важную роль в росте и восстановлении клеток, а также в поддержании иммунной системы.

3. Полезные микроэлементы: Мясо перепёлки содержит железо, цинк ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 121 | Добавил: nau-sib | Дата: 02.08.2023 | Комментарии (0)

Камчатский краб от Парижа до Находки....

1. Первые упоминания

Камчатский краб впервые стал объектом промысла и употребления в пищу в Японии в начале 20-го века. Позднее он стал популярным в других азиатских странах, таких как Китай и Корея. Также краб стал известен и в других странах, где импортируется и используется в ресторанах и на рынках продуктов питания, например Россия, Дальний Восток

2. Кулинарная география

Камчатский краб популярен в странах Северной Тихоокеанской зоны, таких как Япония, Китай, Южная Корея и Россия. Он также экспортируется в другие страны и используется в кулинарии по всему миру.

3. Скорость роста

Камчатский краб имеет долгий период роста. Он вырастает до коммерчески значимого размера в возрасте около 5-7 лет. Максимальный размер этого краба может достигать впечатляющих размеров, а некоторые экземпляры могут весить более 10 килограмм.

4. Напитки для употребления

Как правило, камчатски ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 203 | Добавил: nau-sib | Дата: 01.08.2023 | Комментарии (0)

Устрицы. Какие бывают в чем особенность и польза для человека

1. Бельон (Belon) или европейская устрица: Этот сорт устрицы происходит из Франции, и его основные характеристики - насыщенный мясистый вкус с нотками морской водоросли и горьковатым оттенком. Они обладают большим размером и тонкой раковиной с темным или зеленоватым оттенком.

2. Камчатская устрица (Pacific Oyster): Этот сорт устрицы происходит из Тихоокеанского региона, включая регионы США, Канады, Японии и других стран. Камчатская устрица имеет пряный и соленый вкус, и она часто культивируется в крупных фермах.

3. Кумамото (Kumamoto): Этот сорт устрицы происходит из Японии и имеет маленький размер и округлую форму. У них нежная и сладкая мякоть с нотами маслянистости и орехового привкуса. Кумамото также популярны на Тихоокеанском побережье США.

4. Малпек (Malpeque): Этот сорт устрицы происходит из Канады, острова Принца ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 175 | Добавил: nau-sib | Дата: 29.07.2023 | Комментарии (0)

Как правильно выбрать устрицы

1. Свежесть: Самое важное при выборе устриц - это свежесть. Устрицы должны быть свежими и живыми. Однако невозможно определить свежесть устрицы только по внешнему виду. Если вы можете купить устрицы у надежного продавца, убедитесь, что устрицы хранятся в охлажденном состоянии и не просрочены.

2. Размер: Устрицы могут быть различных размеров. Обычно их классифицируют как №1, №2 и т.д. Чем меньше номер, тем больше устрицы. Например, устрицы №1 будут крупнее, чем устрицы №3. Выбор размера зависит от ваших предпочтений. Крупные устрицы обычно имеют более насыщенный вкус, а мелкие устрицы более нежные и деликатные.

3. Вес: Если устрицы продается по весу, обратите внимание на их вес. Вес каждой устрицы может варьироваться, и это также может повлиять на опыт приготовления и употребления.

4. Запах: Свежие устрицы должны иметь чистый морской запах, а не неприятный или протухший аромат.

5. Внешний вид: Хотя это не всегда ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 138 | Добавил: nau-sib | Дата: 29.07.2023 | Комментарии (0)

Какие размеры Камчатского краба бывают

У молодых особей камчатского краба, попадающих в категорию S (Small), размах клешней обычно составляет примерно от 5 до 8 см.

Категория M (Medium) охватывает более взрослых особей среднего размера, у которых размах клешней может составлять примерно от 8 до 12 см.

Особи, которые входят в категорию L1 (Large 1), представляют собой крупные крабы. У них размах клешней может быть в пределах от 12 до 15 см.

Крабы, попадающие в категорию L2 (Large 2), имеют еще более крупные размеры. У них размах клешней обычно составляет от 15 до 18 см.

В категории L3 (Large 3) можно встретить особи с очень крупными клешнями. Размах клешней у них может достигать от 18 до 21 см.

Самые крупные особи камчатского краба попадают в категорию L4 (Large 4). У них размах клешней превышает 21 см.

Это стандартные размерн ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 2384 | Добавил: nau-sib | Дата: 29.07.2023 | Комментарии (0)

Алтайский рак: тайны его неповторимого вкуса

Что делает рака с Алтая особенным?

Рак, обитающий в прозрачных горных реках и озерах Алтайского края, славится своим неповторимым вкусом и уникальной мякотью. Сочетание чистой экологии и особых условий обитания делает этого рака особенным и восхищает как ракоедов, так и ценителей изысканных блюд. Прекрасное качество воды и разнообразие природных источников питания делают его пищевой ценностью и жемчужиной региона.

Натуральный и полезный продукт

Алтайский рак содержит в себе множество ценных питательных веществ, таких как белки, железо, кальций и фосфор, которые важны для поддержания здоровья организма. Этот деликатес не только удовлетворяет гастрономические вкусы, но и является полезным питанием для укрепления иммунной системы и общего благополучия.

Варианты приготовления и наслаж ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 260 | Добавил: Naucards | Дата: 25.07.2023 | Комментарии (0)

Устрицы в чем их волшебство и магия

Устрицы - это одни из самых изысканных и драгоценных морских деликатесов, которые покоряют своим изысканным вкусом и аристократичным обликом. Эти моллюски известны своими богатыми питательными свойствами и кулинарным мастерством приготовления. Давайте окунемся в удивительный мир устриц и узнаем, что делает их такими особенными.

Устрицы: История и происхождение:

Устрицы заслуженно считаются одними из старейших деликатесов. Их история уходит в глубину веков, и они были увековечены в легендах и искусстве. Веками устрицы были символом изысканности и роскоши.

Питательное богатство устриц:

Устрицы - это настоящий кладезь питательных веществ. Они содержат важные минералы, включая цинк, железо, кальций и йод, а также богаты белком и витаминами. Этот уникальный питательный состав делает устрицы ценным дополнением к здоровому рациону.

Здоровье и устрицы:

... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 145 | Добавил: nau-sib | Дата: 25.07.2023 | Комментарии (0)

Почему раки так популярны

Раки – это маленькие загадочные существа, обитающие в пресных водоемах. Их интересная внешность и уникальный вкус делают раков излюбленным угощением для многих любителей морепродуктов. Но кроме того, раки играют важную роль в балансе экосистемы пресных вод. Давайте рассмотрим, что делает раков особенными и полезными для нашего организма.

Видовое разнообразие раков:

В мире существует большое количество видов раков, и они обитают в различных водоемах - от мелких ручьев до больших рек и озер. Некоторые из наиболее распространенных видов раков включают речного рака, краба и омара.

Питательный состав раков:

Раки богаты белком, минералами и витаминами, делая их ценным источником питательных веществ для нашего организма. Они являются хорошим источником белка, который помогает поддерживать здоровье мышц, костей и кожи.

Польза для здоровья:

Употребление ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 155 | Добавил: nau-sib | Дата: 25.07.2023 | Комментарии (0)

Крабы - изысканный морской деликатес, который не только удовлетворяет гурманов своим утонченным вкусом, но и служит богатым источником питательных веществ для поддержания здорового образа жизни. От морской воды к вашему столу, давайте рассмотрим, какие преимущества приносит краб вашему организму.

Питательное богатство краба:

Крабы предлагают обширный спектр питательных веществ, которые играют важную роль в поддержании здоровья организма. Одним из главных компонентов крабового мяса является высококачественный белок, необходимый для строительства и ремонта тканей, а также поддержания мышечной массы.

Витамины для здоровья:

Крабы являются источником различных витаминов, таких как витамин B12, который поддерживает здоровье нервной системы и участвует в образовании красных кровяных клеток. Витамин B6 играет важную роль в обмене веществ и помогает поддерживать хорошее пищеварение.

Богатство минералов: ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 105 | Добавил: nau-sib | Дата: 25.07.2023 | Комментарии (0)

 Магазин морских деликатесов премиум класса в Новосибирске

 С 15 июня для Вас работает наш магазин морских деликатесов. Заходите к нам и мы порадуем Вас самыми различными морскими вкусняшками: аппетитные Камчатские крабы и не менее вкусные крабы Волосатики, морские гребешки и креветка Ботан, колючая креветка Медведка и ее ближайший родственник креветка Шримс, рыба Палтус холодного копчения, раки живые и вареные. Все это вы можете приобрести в нашем магазине морепродуктов и деликатесов по адресу г. Новосибирск ул. Б. Богаткова 163а корпус 2

Категория: Статьи | Просмотров: 2848 | Добавил: nau-sib | Дата: 19.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »